Les élus et les commissions

 Anne-Marie CORSET - Maire

Déléguée titulaire à la Communauté de Communes Serein et Armance
Déléguée suppléante au SDEY
Déléguée suppléante au SIAEP
Présidente du Comité Consultatif d'Affaires Sociales
Déléguée titulaire à la commission d'appels d'offres
e-Bourgogne (suppléante)


Jean-Luc RENARD - 1er Adjoint

Délégué titulaire du SMBVA
Délégué suppléant à la Communauté de Communes Serein et Armance
Délégué titulaire à la commission d'appels d'offres
Délégué titulaire à la commission des impôts 
Membre de la commission scolaire

Lionel MICHAUT - 2ème Adjoint

Délégué titulaire du SDEY
Délégué titulaire à la commission d'appels d'offres
Délégué titulaire à la commission des impôts
Membre des commissions : * Bâtiments
                                        * Voirie / Plantations



Gérard GIBIER - Conseiller



Délégué suppléant à la commission d'appels d'offres
Membre des commissions : * Bâtiments
                                        * Voirie / Plantations

  


Jean-Pierre LEVILLAIN - Conseiller

Délégué titulaire à la commission d'appels d'offres
Délégué titulaire à la commission des impôts
Membres des commissions :* Fêtes et cérémonies
                                         *Loisirs, Enfance, Jeunesse
                                         * Voirie / Plantations
                                         * Comité Consultatif d'Affaires Sociales
Référent à l'agence de développement touristique de l'Yonne 

Michel MATHIEU - Conseiller

Délégué suppléant au SIAEP
Délégué suppléant à la commission d'appels d'offres
Membre des commissions : * Voirie / Plantations
                                        * Comité Consultatif d'Affaires Sociales



Jean-Pierre MONNET - Conseiller

Délégué suppléant à la commission d'appels d'offres
Membre des commissions :
* Urbanisme
* Bâtiments
* Finances
* Scolaire 
* Loisirs, Enfance, Jeunesse

 


Valérie MONTIN - Conseillère

Déléguée titulaire au SIAEP
Déléguée titulaire à la commission des impôts
Membre des commissions :* Finances
                                       * Comité Consultatif d'Affaires Sociales




Hervé MORINIERE - Conseiller

Délégué suppléant au SMBVA
Délégué suppléant à la commission d'appels d'offres
Correspondant Défense
Membre des commissions :
* Finances * Urbanisme * Bâtiments
* Fêtes et cérémonies * Scolaire * Loisirs, Enfance, Jeunesse
* Cimetière * Voirie/Plantations
e-Bourgogne (Titulaire)

Christine VALLET - Conseillère
                                  

Déléguée titulaire à la commission des impôts
Membre des commissions :* Urbanisme
                                  * Fêtes et cérémonies
                                  *
Comité Consultatif d'Affaires Sociales  
                                       *  Scolaire                                  

 

Franck GOURDET - Conseiller